Госкомитет РТ по закупкам находится в Москве и Московской области для обмена опытом в сфере закупок

22 марта 2024 г., пятница

22 марта в целях обмена опытом и изучения практик города Москвы и Московской области в сфере закупок Госкомитет РТ по закупкам в лице председателя Руслана Сабирова и заместителя председателя Искандера Багаутдинова встретились с руководителем Департамента города Москвы по конкурентной политике Кириллом Пуртовым по конкурентной политике и с представителями Комитета по конкурентной политике Московской области и Главного контрольного управления Московской области.

На совещании обсудили особенности организации контрактной системы в Москве и Московской области, среди которых централизация и экспертиза закупок, расчет начальной цены контракта, работа межведомственной комиссии, работа в региональных информационных системах, методологическая работа в сфере закупок.

Обмен опытом с другими регионами способствует распространению знаний и достижений в сфере закупок, повышает эффективность и прозрачность системы закупок.

Председатель Госкомитета РТ по закупкам Руслан Сабиров отметил:

«Общение с коллегами и специалистами из сферы закупок позволяет изучить практику применения действующих норм, а также даёт возможность обменяться профессиональным опытом и перспективными идеями. Это помогает повысить компетенции, а также выработать общие рекомендации в сфере закупок для республики».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International