22 октября состоится семинар для республиканских заказчиков

12 октября 2015 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам  и Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Центр развития закупок Республики Татарстан» планируют проведение однодневного бесплатного семинара для республиканских заказчиков по Федеральному закону от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Программа семинара включает в себя рассмотрение следующих тем:

- нормативно-правовая база в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, порядок организации закупок в соответствии с 223-ФЗ; разработка положения о закупке, требования в отношении структуры и содержания положения; составление плана закупок; формирование отчетов в соответствии с 223-ФЗ;

- способы размещения закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц; закупки в электронной форме; обоснование выбора способа закупочной процедуры; основные требования к участникам закупок по 223-ФЗ;

- существенные условия договора; заключение, изменение, исполнение и расторжение договора;

- контроль за соблюдением норм 223-ФЗ, Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»; основные требования и практика осуществления контроля; административные правонарушения и штрафные санкции за нарушение законодательства в области закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;

- разрешение споров, связанных с применением 223-ФЗ; порядок оспаривания решений антимонопольной службы; обзор практики арбитражного суда.

Участники семинара будут иметь возможность задать интересующие вопросы и получить необходимые разъяснения.

Сертификат: По окончании обучения выдается именной сертификат об участии в семинаре.

Дата  проведения семинара: 22 октября 2015 года.

Место проведения семинара: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24, Учебно-методический центр ФАС России.

Организациям, представители которых желают принять участие в указанном мероприятии, необходимо направить заявку на участие по адресу электронной почты: crz.rt@tatar.ru, по факсу: (843) 291-95-00. Будем рады ответить на любой вопрос, связанный с организацией обучения, по телефону: (843) 291-95-24, контактное лицо: Юлия Федорова.