Сведения в реестр участников бюджетного процесса будут вносить по новым правилам

3 октября 2017 г., вторник

Казначейство открывает лицевые счета и вносит сведения в реестр о юридических лицах, которые исполняют контракты, но не участвуют в бюджетном процессе, а также об участниках бюджетного процесса.

Минфин меняет правила, по которым ведут реестр. Юридические лица будут предоставлять в Казначейство сведения и документы о заключенных договорах с субподрядчиками. Это необходимо, чтобы открыть лицевой счет для субподрядчика. После этого Казначейство вносит организацию, которая не участвует в бюджетном процессе, в реестр. Если в рамках госконтракта бюджетные полномочия будут передавать муниципальному образованию, городскому или сельскому поселению с административным статусом, то сведения о передаче бюджетных полномочий также внесут в реестр. Таким образом, Минфин уточняет Порядок, в котором Казначейство ведет реестр участников бюджетного процесса и организаций, которые не участвуют в бюджетном процессе. Организации – неучастники бюджетного процесса открывают счета в Казначействе, чтобы исполнить требования о казначейском сопровождении контрактов.

Документ: Проект приказа Минфина от 22 сентября 2017 года