Разрабатывается законопроект, направленный на предотвращение хищений при закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд

17 октября 2017 г., вторник

Минюстом России разрабатывается законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Законопроектом предполагается установление единого требования к оформлению результатов экспертизы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, проводимой экспертом, экспертной организацией.

Также предлагается установить, что экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, проводимая заказчиком своими силами, подписывается уполномоченным лицом заказчика и должна быть объективной, обоснованной и соответствовать законодательству Российской Федерации.

Одновременно планируется введение уголовной и административной ответственности за заведомо ложное заключение экспертизы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Предложенные меры позволят повысить эффективность механизма предотвращения хищений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International