Состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам

8 декабря 2017 г., пятница

7 декабря состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам в обновленном составе. В ходе заседания рассмотрено Положение об Общественном совете в новой редакции. Избран председатель Общественного совета – член рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан по вопросам ЖКХ, генеральный директор ООО «УК «Единство» Халиуллин Радик Ханифович и заместитель председателя Общественного совета – член Общественной палаты Республики Татарстан, председатель «Межрегиональной ассоциации охраны труда» Габдрахманов Фанил Исхакович.

Назначен секретарь Общественного совета – член рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан, заместитель директора СРО РНП «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» Фатыйхова Гульнара Назифовна.

Также рассмотрены: доклад о состоянии коррупции и принимаемых мерах по сокращению коррупционных условий в Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам; доклад о работе членов Общественного совета по выявлению нарушений государственными и муниципальными заказчиками требований Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и профилактике таких нарушений. Утвержден план работы Общественного совета на 2018 год.