Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан

2 сентября 2014 г., вторник

Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан подписано между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан и Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Документ подписали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова и председатель Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александр Лаврентьев.

В соответствии с подписанным Соглашением, в организациях внебюджетного сектора экономики республики устанавливается минимальная заработная плата (включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера) в размере не менее 6 420 рублей в месяц. Эта величина максимально приближена к уровню прожиточного минимума для трудоспособного населения.

С Соглашением можете ознакомиться здесь.