Данные о госкомпаниях при регистрации на сайте zakupki.gov.ru будут вводиться автоматически

24 октября 2014 г., пятница

При регистрации госкомпаний на сайте zakupki.gov.ru ряд сведений о них будет указываться автоматически после указания ими ИНН и КПП.

К таким данным относятся: полное и сокращенное наименование госкомпаний, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), адрес, код по общероссийскому классификатору организационно-правовых форм (ОКОПФ) и коды видов экономической деятельности по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) будут.

При этом соответствие вводимых автоматически данных сведениям ЕГРЮЛ будет обеспечиваться использованием информации непосредственно из реестра.

Это установлено приказом Минэкономразвития России № 529, Казначейства России № 12н от 29.08.2014 «О внесении изменений в Порядок регистрации юридических лиц, указанных в части 2 статьи 1 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru), утвержденный совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 10 августа 2012 г. № 506/13н» (зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2014 № 34305).

Документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Отдельные положения, в том числе об автоматическом вводе данных, вступают в силу с 1 января 2015 г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International