Правительством Российской Федерации подписано постановление от 20 октября 2014 года №1084 о нормативных затратах

29 октября 2014 г., среда

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 октября 2014 года №1084 «О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, в том числе подведомственных им казенных учреждений» подготовлено Минфином во исполнение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (пункт 2 части 4 статьи 19) и плана мероприятий по внедрению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 год.

Устанавливается порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами в том числе подведомственных им казённых учреждений. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующих органов и учреждений.

Определяются в том числе следующие нормативные затраты: на информационно-коммуникационные технологии, на содержание имущества и его капитальный ремонт, на коммунальные услуги, на аренду помещений и оборудования.

Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.

Федеральные государственные органы и органы управления государственными внебюджетными фондами на основании утверждённых требований должны до 31 декабря 2014 года утвердить нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казённых учреждений.

Принятые решения будут способствовать повышению эффективности закупочной деятельности государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов и подведомственных им казённых учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International