Состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете РТ по закупкам

10 марта 2017 г., пятница

9 марта 2017 года состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам.

В ходе заседания рассмотрены тезисы итогового заседания коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам, результаты работы Федеральной антимонопольной службы России по обобщению лучших практик регионов и органов местного самоуправления.

 Члены Общественного совета узнали по каким критериям проводится мониторинг закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Республике Татарстан.

Обсужден вопрос организации и проведения в 2017 году круглого стола, посвященного  повышению активности участия субъектов малого и среднего предпринимательства, республиканских товаропроизводителей в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Республике Татарстан.

Кроме того, рассмотрены наиболее часто встречающиеся нарушения требований №44-ФЗ со стороны государственных и муниципальных заказчиков; изменения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг, вступившие в силу в 2017 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International