Неделя госзаказа в Карелии – 2021

24 сентября 2021 г., пятница

С 21-25 сентября 2021 года в Карелии проходит ежегодное мероприятие «Неделя госзаказа», в котором традиционно принимают участие представители Министерства финансов Российской Федерации, Центрального аппарата ФАС, Федерального казначейства, руководители уполномоченных органов, органов по регулированию контрактной системы из большого количества регионов России, а также ведущие эксперты в сфере закупок России и заказчики. В этом году в данном мероприятии также принимают активное участие представители Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам и АО «Центр развития закупок Республики Татарстан».

Стоит ответить, что аналогичные мероприятия, которые проводятся в Карелии ежегодно, имеют большое практическое значение в части формирования единых правил применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, позволяют их участникам задать волнующие вопросы и получить на них ответы.

Так в рамках Недели госзаказа в Карелии – 2021 организованы семинары-круглые столы для обсуждения следующих актуальных тем:

-изменения законодательства о контрактной системе 2021. Упрощение процедур закупок с нового года и другие новации;

-электронные процедуры и заключение электронных контрактов в ЕИС. Новации оптимизационного закона и планы на развитие;

-судебная практика: интересные решения по возникающим проблемам в условиях постоянно меняющегося законодательства в сфере закупок;

-особенности обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на оказание охранных услуг;

-применение национального режима при осуществлении закупок и другие.

Неделя госзаказа в Карелии-2021 – это возможность обсудить изменения законодательства о контрактной системе, изучить практику применения действующих норм, которая в дальнейшем может быть применена в Республике Татарстан, а также поделиться мнением о тех изменениях, которые вступят в силу 1 января 2022 года.

Ознакомиться с материалами мероприятия можно здесь: http://karelia-goszakaz.ru.