История Государственного комитета

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15 сентября 2006 года № 469 образовано Управление государственных закупок Республики Татарстан.

В соответствии с п. 2. Указа Президента Республики Татарстан от 20 марта 2014 года № УП-286 «О преобразовании Управления государственных закупок Республики Татарстан и Агентства по туризму Республики Татарстан» Управление государственных закупок Республики Татарстан преобразовано в Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам, а также установлено, что Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам является правопреемником Управления государственных закупок Республики Татарстан.

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 24 марта 2014 года № УП-299 «О назначении Редько О.А. председателем Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам» Редько Ольга Андреевна назначена председателем Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам.

В соответствии с Положением о Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.05.2014 № 307 «Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам» Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам является исполнительным органом государственной власти Республики Татарстан межотраслевой компетенции, уполномоченным на осуществление функций по обеспечению (во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг) реализации государственной политики в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Республики Татарстан, организации их мониторинга, по методологическому сопровождению деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для нужд Республики Татарстан, а также на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для государственных заказчиков и бюджетных учреждений Республики Татарстан.

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 09 июня 2021 года № УП-460 «О назначении Сабирова Р.Н. председателем Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам» Сабиров Руслан Наилевич назначен председателем Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам.