Председатель Государственного комитета принял участие в заседании Совета регионов Союза закупщиков России

7 декабря 2023 г., четверг

6 декабря состоялось первое открытое очное заседание наблюдательного Совета регионов Союза закупщиков России, в котором принял участие председатель Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам Руслан Сабиров.

Заседание открыл генеральный директор Союза закупщиков России Тихомиров Павел Анатольевич.

На заседании Совета регионов обсуждались планы работы на 2024 год, положение о совете регионов, а также выбрали председателя Совета.

Участие в мероприятиях и проектах Союза способствует совершенствованию законодательного процесса в сфере закупок, расширению деловых связей, а также это прекрасная возможность обмена опытом региональных практик.

На сегодняшний день в составе Союза 18 юридических лиц, из которых 10 – это органы исполнительной власти субъектов РФ и их подведомственные организации, а также 31 физическое лицо, из которых 9 представителей органов власти и бюджетных учреждений регионов.

Напомним, Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам стал членом Союза закупщиков России в сентябре этого года.