Заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам

18 декабря 2015 г., пятница

11.12.2015 года в 14.00 состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам (далее – Общественный совет), на котором были освещены наиболее важные вопросы, возникающие в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд.

М.М. Гафиятуллин осветил итоги III Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций, в котором приняли участие члены Общественного совета.

О нарушении государственными и муниципальными заказчиками требований Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и о профилактике таких нарушений представила информацию Н.А. Шагиева - начальник юридического отдела ГУП РТ «Центр развития закупок РТ». Докладчик также рассказал о мероприятиях, направленных на повышение активности участия в государственных и муниципальных закупках субъектов малого предпринимательства, республиканских товаропроизводителей, социально ориентированных некоммерческих организаций и организаций инвалидов.

В заключении члены Общественного совета подвели итоги проделанной в 2015 году работы и утвердили план на 2016 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International